Торжественное награждение медицинских работников

В Многопрофильной городской больнице №1 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника, в ходе которого были отмечены сотрудники за высокий профессионализм и значительный вклад в развитие системы здравоохранения.

Церемония награждения прошла с участием руководства и приглашённых гостей. Награды медицинским работникам были вручены представителями Республиканского профсоюза медицинских работников QazMed, профсоюза «Ақниет», администрации больницы и органов местного управления.

Советник председателя Республиканского профсоюза медицинских работников QazMed Биртанов Елжан Амантаевич вручил сотрудникам следующие награды:

  • Медаль «Еңбек ардагері» — Джалмагамбетова Кульсан Турсумбаевна;
  • Нагрудный знак «Денсаулық сақтау саласының үздігі»
  • Нургазина Дарико Ануарбековна,
  • Ботаев Руслан Сагатович;
  • Благодарственное письмо Министерства здравоохранения Республики Казахстан — Хопан Алмагүл.

Директор Многопрофильной городской больницы №1 Сарсенбаев Ербол Жаксылович вручил следующие награды:

  • Нагрудный знак «Денсаулық сақтау саласының үздігі»
  • Ахметов Канат Крымович;
  • Зупаров Ерик Нутфуллаевич;
  • Оразалина Гульден Канатовна.
  • Почётная грамота Министерства здравоохранения Республики Казахстан
  • Айгараев Рахымжан Дайрабаевич;
  • Ешмуратов Бауыржан Куралович.
  • Благодарственные письма — Мелдебекова Назира Ильясовна, Еримова Роза Жеңісқызы, Муротова Гүлжан Шаншарқызы.

Также заместителем директора Ешмуратовым Бауыржаном Кураловичем была вручена награда «Мейірім» төсбелгісі Толеу Нурсулу Нағашыбайқызы , чья деятельность отмечена включением в энциклопедию «Мейірім-әлемді құтқарады».

Кроме того, заместителем директора Айгараевым Рахымжаном Дайрабаевичем были вручены Почётные грамоты директора больницы следующим сотрудникам:

Хребтов Павел Александрович, Аскарова Жанайым Нурлановна, Әбдібек Жанира Камаладинқызы, Мауленова Назерке Жумабекқызы, Оразалина Гульжамал Сериковна, Мусаева Нургуль Оразаковна, Стародубец Александр Анатольевич, Таханова Мадина Ергалиевна, Рахым Гулгина, Накипова Асемгуль Кабдрахмановна, Маткаева Жанылкан Байуалиевна, Әбубәкір Ердәулет Сәдуақасұлы, Сексембаева Арна Токпаевна, Арыстанбекова Сандугаш Сагатовна, Айыпова Куралай Туяковна, Орынхан Теңгегул Абдиманапқызы, Тулегенова Кунсулу Купшикбаевна, а также лаборант Жаңабаева Сандуғаш Бердібекқызы и хозяйственный работник Ахметова Ляззат Сайрамовна.

В рамках мероприятия также были отмечены сотрудники Сарайшықского района:

Утегенова Аякөз Жұмабайқызы — Благодарственное письмо акима района.

Представитель профсоюза «Ақниет» в рамках торжественного мероприятия также вручил нагрудные знаки «Лидер профсоюза» двум сотрудникам Больницы №1.

Особо были отмечены врачи и специалисты больницы, удостоенные различных наград Министерства здравоохранения Республики Казахстан и акимата города Астаны, включая врачей-гематологов, хирургов, оториноларингологов, нейрохирургов, терапевтов, неврологов, эндоскопистов, а также медицинских сестёр и специалистов среднего звена.

Проведённое мероприятие стало выражением признательности медицинским работникам за их самоотверженный труд, преданность профессии и вклад в сохранение здоровья населения.

Администрация Многопрофильной городской больницы №1 поздравляет всех сотрудников с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных достижений.

Прокрутить вверх